mail unicampaniaunicampania webcerca

    Uffici Amministrativi

    Segreteria di Dipartimento

    S. Andrea delle Dame - Via De Crecchio, 7 - 80138 - Napoli - Fax 081/450169

     Segretrario Amministrativo

    Dott. Giacomo Natella tel. 081/5667561 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. 

    Area scientifico-gestionale 
    Responsabile sig.ra Carmela Libertino
    tel. 0815667574
    e-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
     
    Area didattica
    Responsabile dott.ssa Carla Vitagliano
    tel. 0815667587
    e-mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
     

     

    Personale Tecnico Amministrativo assegnato al Dipartimento di Medicina di Precisione

    Cognome

    Nome

    Sede di Servizio

    Area

    Abbadessa

    Salvatore

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area socio-sanitaria

    Amiranda

    Ciro

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Arrichiello

    Ciro

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Boccellino

    Mariarosaria

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Bocchetti

    Giuseppe

    u.o.c. di radiologia 1

    area socio-sanitaria

    Bosso

    Loredana

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area biblioteche

    Bruno

    Norma

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area servizi generali e tecnici

    Caiafa

    Ilaria

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Calabrese

    Ciro

    u.o.c. di radiologia 1

    area socio-sanitaria

    Caputo

    Gennaro

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area servizi generali e tecnici

    Carfora

    Giuseppina

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area servizi generali e tecnici

    Casale

    Rosario

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Casamassimi

    Amelia

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Cillari

    Nunzia

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Cobellis

    Gilda

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Coppola

    Mario

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Cozzolino

    Domenico

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area socio-sanitaria

    Cozzolino

    Nicola

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Cuomo

    Anna

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    D'Aria

    Patrizia

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    de Mare

    Patrizio

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Del Vecchio Blanco

    Francesca

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area socio-sanitaria

    Di Mauro

    Massimo

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area servizi generali e tecnici

    Esposito

    Adele

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Esposito

    Assunta

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area servizi generali e tecnici

    Girone

    Dario

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Ingrosso

    Giuseppe

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    La Rocca

    Raffaele

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Libertino

    Carmela

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa-gestionale

    Lombardo

    Gaetano

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Lombari

    Patrizia

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Montesarchio

    Maria Grazia

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Munier

    Giacomo

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Natella

    Giacomo

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa-gestionale

    Palumbo

    Anna

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Pepe

    Gennaro

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Persico

    Eliana

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Pesce

    Cristina

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Rocco

    Ciro

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Salvatore

    Antonio

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Savella

    Rosa

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Scarfiglieri

    Maria

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Sepe

    Paola

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Sglavo

    Angelina

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Stanziano

    Alessandra

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Vitagliano

    Carla

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa-gestionale

    Vitale

    Flavia

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati

    Zampella

    Pamela

    Dipartimento di Medicina di Precisione

    area amministrativa

    Personale assegnato ai servizi afferenti al Dipartimento di Medicina di Precisione

    Cognome Nome Sede di Servizio Area
    Acquisto Carmela servizio di oncologia medica area socio-sanitaria
    Amato Maria Rosaria servizio di gastroenterologia ed endoscopia digestiva area socio-sanitaria
    Andreone Gabriella 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Ariola Elvira u.o.c. di radiologia 1 area socio-sanitaria
    Armetta Ignazio u.o.c. di patologia clinica e molecolare area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Barbareschi Consiglia 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Brillante Massimo u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Canciello Raffaella 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Capasso Ciro u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Capolupo Giovanna u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Caputo Giuseppe servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Carfora Mauro divisione di reumatologia area socio-sanitaria
    Caso Paola 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Cicatiello Luigi u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Cimmino Rosaria Edma servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Coppola Maria servizio speciale di cardiomiologia e genetica medica area socio-sanitaria
    Cotticelli Gaetano servizio di epatogastroenterologia area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Dardo Giuseppe u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Davide Anna 9ª unità operativa di chirurgia generale, vascolare e biotecnologie applicate area amministrativa
    De Luca Francesco Paolo servizio di immunoematologia, medicina trasfusionale e di immunologia dei trapianti area socio-sanitaria
    De Ponte Anna servizio di immunoematologia, medicina trasfusionale e di immunologia dei trapianti area socio-sanitaria
    De Simone Gennaro Marcello u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    De Sio Ilario servizio di epatogastroenterologia area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Del Monte Concetta u.o.c. di radiologia 1 area servizi generali e tecnici
    Di Meo Luigi servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Diadema Maria Rosaria servizio di oncologia medica area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Donnarumma Ciro 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile personale regionale
    Esposito Gaetano u.o.c. di patologia clinica e molecolare area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
    Esposito Gaetano 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile personale regionale
    Esposito Pasquale servizio di gastroenterologia ed endoscopia digestiva area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Falcone Gennaro 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Ferriero Mariarosaria servizio di immunoematologia, medicina trasfusionale e di immunologia dei trapianti area socio-sanitaria
    Festa Ciro servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Fiore Francesco u.o.c. di radiologia 1 area socio-sanitaria
    Fulgione Giovanni u.o.c. di radiologia 1 area socio-sanitaria
    Gerrato Giuseppe u.o.c. di patologia clinica e molecolare area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
    Graziani Michela 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Iannotta Carmela u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Iardino Patrizia u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    La Rocca Umberto servizio di oncologia medica area socio-sanitaria
    Lanzano Romano u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Libertino Alfredo Alessandro servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Liguori Anna 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile personale regionale
    Loffredo Biagio servizio speciale di cardiomiologia e genetica medica area socio-sanitaria
    Martino Silvana 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Mennillo Francesco servizio di oncologia medica area socio-sanitaria
    Milici Nicolò u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Montanaro Assunta servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Montella Federico Mario u.o.c. di radiologia 1 area socio-sanitaria
    Morra Salvatore divisione di reumatologia area socio-sanitaria
    Nappo Carmela u.o.c. di patologia clinica e molecolare area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Niglio Alferio divisione di reumatologia area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Ortino Assunta divisione di reumatologia area socio-sanitaria
    Palma Assunta servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Passamano Luigia servizio speciale di cardiomiologia e genetica medica area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Perrotta Amalia servizio di gastroenterologia ed endoscopia digestiva area socio-sanitaria
    Pezone Luciano u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Picillo Giuseppe 1ª divisione di medicina interna e sistematica area tecnica, tecnico-scientifica ed elaborazione dati
    Porzio Liberato u.o.c. di patologia clinica e molecolare area socio-sanitaria
    Ruocco Raffaele u.o.c. di radiologia 1 personale regionale
    Russo Barbara u.o.c. di patologia clinica e molecolare area amministrativa
    Russo Maria Itria servizio di gastroenterologia ed endoscopia digestiva area medico-odontoiatrica e socio-sanitaria
    Scarano Antonietta divisione di reumatologia area socio-sanitaria
    Simeoli Luigi 2ª divisione di chirurgia generale ed epato-bilio-pancreatica area socio-sanitaria
    Testa Gaetana 6ª divisione di medicina interna e terapia del paziente anziano fragile area socio-sanitaria
    Tuccillo Concetta servizio di epatogastroenterologia area socio-sanitaria
    Villano Armando servizio di immunoematologia, medicina trasfusionale e di immunologia dei trapianti area socio-sanitaria

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype