mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    ALTUCCI Lucia
    BALESTRIERI Maria Luisa
    BANFI Sandro
    BELFIORE Maria Paola
    BENCIVENGA Debora
    BENEDETTI Rosaria
    BILANCIO Antonio
    BONTEMPO Paola
    BORRIELLO Adriana
    CAPPABIANCA Salvatore
    CARAFA Vincenzo
    CARAGLIA Michele
    CARANCI Ferdinando
    CASTORIA Gabriella
    CIARDIELLO Fortunato
    CICCIA Francesco
    CIOCE Fabrizio
    COBELLIS Gilda
    CONFORTI Renata
    CONTE Mariarosaria
    CUCCURULLO Vincenzo
    CUOMO Giovanna
    DE NIGRIS Filomena
    DE VITA Ferdinando
    DEL GAUDIO Nunzio
    DEL VISCOVO Luca
    DELLA CORTE Carminia Maria
    DELLA RAGIONE Fulvio
    DI DOMENICO Marina
    DI DONATO Marzia
    DURANTE MANGONI Emanuele
    FASANO Serena
    FEDERICO Alessandro
    GAMBARDELLA Antonio
    GATTA Gianluca
    GENTILE Vittorio
    GIORDANO Diego Sandro
    GIOVANNELLI Pia
    GRASSI Roberto
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GUARINO Giuseppina
    IANNUZZI Clara
    INGROSSO Diego
    LIAKOULI Vasiliki
    LUCE Amalia
    MANNA Caterina
    MARTINELLI Erika
    MARTINI Giulia
    MATTERA Edi
    MEDICI Nicola
    MEGCHELENBRINK Wouter Leonard
    MIGLIACCIO Antimo
    MINUCCI Pellegrino Biagio
    MISSO Gabriella
    MOLINARI Anna Maria
    MORGILLO Floriana
    NAPOLITANO Stefania
    NARDONE Valerio
    NAVIGLIO Silvio
    NEBBIOSO Angela
    NIGRO Vincenzo
    ORDITURA Michele
    PILUSO Giulio
    PORCELLI Marina
    RAMBALDI Pier Francesco
    REGINELLI Alfonso
    ROMANO Marco
    SALVATORE Teresa
    SAPIO Luigi
    SIRANGELO Ivana
    SPINA Annamaria
    STAMPONE Emanuela
    STIUSO Paola
    TESSUTO Girolamo
    TIRRI Rosella
    TORELLA Annalaura
    TROIANI Teresa
    VIETRI Maria Teresa
    ZAPPAVIGNA Silvia

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBAMONTE Lucia
    ACCARDO Marina
    ADINOLFI Luigi Elio
    ALESSIO Nicola
    ARGENZIANO Giuseppe
    ARNESE Antonio
    BALDI Alfonso
    BARBIERI Michelangela
    BELLASTELLA Giuseppe
    BIANCO Andrea
    BONAVITA Simona
    BUCCI Paola
    CALABRESE Cecilia
    CALABRO' Paolo
    CAMPOBASSO Carlo Pietro
    CARFORA Anna
    CAROTENUTO Marco
    CHIODINI Paolo
    CIMMINO Giovanni
    CIRILLO Giovanni
    CIRILLO Mario
    COBELLIS Gilda
    COPPOLA Nicola
    D'AMICO Michele
    DE FILIPPIS Anna
    DE FRANCISCIS Pasquale
    DE LUCA Antonio
    DE LUCA Ciro
    DE NOVELLIS Vito
    DE SANTO Luca Salvatore
    DE SIO Marco
    DELLA PIETRA Bruno
    DESIDERIO Vincenzo
    DONNARUMMA Giovanna
    ESPOSITO Fabrizio
    ESPOSITO Katherine
    FABRAZZO Michele
    FARIELLO Sara
    FASANO Silvia
    FERRARACCIO Franca
    FIORILLO Andrea
    FRANCO Renato
    GALDERISI Umberto
    GALDIERO Massimiliano
    GALLO Antonio
    GALLO Daniele
    GAMBARDELLA Claudio
    GIMIGLIANO Francesca
    GIORDANO Mauro
    GOLINO Paolo
    GRASSIA Vincenzo
    GRELLA Elisa
    IAFUSCO Dario
    IURASSICH Stefano
    LA NOCE Marcella
    LAMBERTI Monica
    LEPORE Maria
    LEPORE Maria Antonietta
    LIMONGELLI Giuseppe
    LUCCHESE Manuela
    LUONGO Livio
    MAGGI Paolo
    MAIONE Sabatino
    MAIORINO Maria Ida
    MANGONI DI S. STEFANO Giuseppe Salvatore R. C.
    MARRONE Aldo
    MATERA Maria Gabriella
    MESSINA Antonietta
    MEZZOGIORNO Antonio
    MILLEFIORINI Andrea
    MINUCCI Sergio
    MIRAGLIA Nadia
    MONDA Marcellino
    MONTELLA Marco
    MORETTI Antimo
    MOSCARELLA Elvira
    MOTTA Gaetano
    MUCCI Armida
    NAPOLI Claudio
    NIGRO Gerardo
    PALAZZO Enza
    PAOLISSO Giuseppe
    PAPA Michele
    PAPACCIO Gianpaolo
    PAPPARELLA Alfonso
    PARLATO Ciro
    PARMEGGIANI Domenico
    PASQUALI Daniela
    PASSAVANTI Maria Beatrice
    PAVIA Maria
    PELLINO Gianluca
    PERILLO Letizia
    PERNA Alessandra
    PISATURO Mariantonietta
    POLA Enrico
    POROTTO Matteo
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    POTA Vincenzo
    RAUSO Raffaele
    RINALDI Barbara
    ROMANO Ciro Pasquale
    RONCHI Andrea
    ROSSI Settimio
    RUSSO Maria Giovanna
    SABBARESE Carlo
    SAGNELLI Caterina
    SANSONE Pasquale
    SANTORO Claudia
    SARDU Celestino
    SCHIANO Concetta
    SCHIAVONE PANNI Alfredo
    SCIALO' Filippo
    SCIAUDONE Guido
    SELVAGGI Francesco
    SERINO Ismene
    SIGNORIELLO Simona
    SIMEONI Mariadelina
    TESSITORE Alessandro
    TESTA Domenico
    TIRINO Virginia
    TOLONE Salvatore
    TORO Giuseppe
    VENDITTI Massimo
    VICIDOMINI Giovanni
    VILLANO Ines
    ZACCHIA Miriam

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    GUIDA Francesca

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype