mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    ALTUCCI Lucia
    BALESTRIERI Maria Luisa
    BANFI Sandro
    BENCIVENGA Debora
    BILANCIO Antonio
    BONTEMPO Paola
    BORRIELLO Adriana
    CACCIAPUOTI Giovanna
    CAPPABIANCA Salvatore
    CARAFA Vincenzo
    CARAGLIA Michele
    CASTORIA Gabriella
    CHIOSI Emilio
    CIARDIELLO Fortunato
    CICCIA Francesco
    CIOCE Fabrizio
    CIRILLO Sossio
    CONFORTI Renata
    CUCCURULLO Vincenzo
    CUOMO Giovanna
    DALLA MORA Liliana
    DE MAGISTRIS Laura
    DE NIGRIS Filomena
    DE PALMA Raffaele
    DE VITA Ferdinando
    DEL GAUDIO Nunzio
    DEL VISCOVO Luca
    DELLA RAGIONE Fulvio
    DI DOMENICO Marina
    DURANTE MANGONI Emanuele
    FASANO Serena
    FEDERICO Alessandro
    GAMBARDELLA Antonio
    GATTA Gianluca
    GENTILE Vittorio
    GIORDANO Diego Sandro
    GIOVANNELLI Pia
    GRASSI Roberto
    GRAVINA Antonietta Gerarda
    GUARINO Giuseppina
    GUASTAFIERRO Salvatore
    IANNUZZI Clara
    INGROSSO Diego
    LOGUERCIO Carmelina
    LUCE Amalia
    MANNA Caterina
    MARTINELLI Erika
    MATTERA Edi
    MEDICI Nicola
    MEGCHELENBRINK Wouter Leonard
    MIGLIACCIO Antimo
    MINUCCI Pellegrino Biagio
    MISSO Gabriella
    MOLINARI Anna Maria
    MORGILLO Floriana
    NAVIGLIO Silvio
    NEBBIOSO Angela
    NIGRO Vincenzo
    ORDITURA Michele
    PILUSO Giulio
    PORCELLI Marina
    QUAGLIUOLO Lucio
    RAMBALDI Pier Francesco
    REGINELLI Alfonso
    ROMANO Marco
    SALVATORE Teresa
    SICA Assunta
    SIRANGELO Ivana
    SPINA Annamaria
    STAMPONE Emanuela
    STIUSO Paola
    TIRRI Rosella
    TORELLA Annalaura
    TORTORA Fabio
    TROIANI Teresa
    VALENTINI Gabriele
    VIETRI Maria Teresa

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBAMONTE Lucia
    ACCARDO Marina
    ADINOLFI Luigi Elio
    ANGELILLO Italo Francesco
    ARGENZIANO Giuseppe
    ARNESE Antonio
    AURILIO Caterina
    BALDI Alfonso
    BARBIERI Michelangela
    BELLASTELLA Giuseppe
    BIANCO Andrea
    BONAVITA Simona
    BUCCI Paola
    CALABRESE Cecilia
    CALABRO' Paolo
    CAMPOBASSO Carlo Pietro
    CAROTENUTO Marco
    CHIODINI Paolo
    CIMMINO Giovanni
    CIRILLO Giovanni
    CIRILLO Mario
    COBELLIS Gilda
    COLELLA Giuseppe
    COPPOLA Nicola
    COSTANZO Rosaria Maria Anna
    D'AMICO Michele
    DE FRANCISCIS Pasquale
    DE LUCA Antonio
    DE NOVELLIS Vito
    DE SANTO Luca Salvatore
    DE SIO Marco
    DESIDERIO Vincenzo
    DI MATTEO Loredana
    DONNARUMMA Giovanna
    ESPOSITO Katherine
    FABRAZZO Michele
    FASANO Silvia
    FERRARACCIO Franca
    FIORILLO Andrea
    FRANCO Renato
    GALDERISI Umberto
    GALDIERO Massimiliano
    GALLO Antonio
    GALLO Daniele
    GIMIGLIANO Francesca
    GIORDANO Mauro
    GOLINO Paolo
    GRELLA Edoardo
    GRELLA Elisa
    GUIDA Francesca
    IAFUSCO Dario
    IOLASCON Giovanni
    IOVENE Maria Rosaria
    IURASSICH Stefano
    LAMBERTI Monica
    LEPORE Maria
    LEPORE Maria Antonietta
    LIMONGELLI Giuseppe
    LOFFREDO Francesco
    LUCCHESE Manuela
    LUONGO Livio
    MAGGI Paolo
    MAIONE Sabatino
    MAIORINO Maria Ida
    MANGONI DI S. STEFANO Giuseppe Salvatore R. C.
    MARRONE Aldo
    MATERA Maria Gabriella
    MESSINA Antonietta
    MEZZOGIORNO Antonio
    MINUCCI Sergio
    MIRAGLIA Nadia
    MONDA Marcellino
    MOSCARELLA Elvira
    MOTTA Gaetano
    MUCCI Armida
    NAPOLI Claudio
    NIGRO Gerardo
    PALAZZO Enza
    PAOLISSO Giuseppe
    PAPA Michele
    PAPACCIO Gianpaolo
    PAPPARELLA Alfonso
    PARLATO Ciro
    PARMEGGIANI Domenico
    PASQUALI Daniela
    PASSAVANTI Maria Beatrice
    PELLINO Gianluca
    PERILLO Letizia
    POROTTO Matteo
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    RAFANIELLO Concetta
    RASULO Margherita
    RESTAINO Odile Francesca
    RINALDI Barbara
    ROMANO Ciro Pasquale
    ROSSI Settimio
    RUSSO Maria Giovanna
    SABBARESE Carlo
    SAGNELLI Caterina
    SANSONE Pasquale
    SCAFURO Mariantonietta
    SCHIAVONE PANNI Alfredo
    SCHIRALDI Chiara
    SCIAUDONE Guido
    SELVAGGI Francesco
    SERINO Ismene
    SIGNORIELLO Giuseppe
    SIGNORIELLO Simona
    SINISI Antonio Agostino
    TESSITORE Alessandro
    TESSUTO Girolamo
    TESTA Domenico
    TIRINO Virginia
    TOLONE Salvatore
    VICIDOMINI Giovanni
    ZACCHIA Miriam

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    GATES Janet
    HARRISON Adrienne
    VETTORI Serena

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype